Delicacies and signature cuisine

Alaska Gastrobar — Far Eastern seafood in the heart of Moscow

Live crab, oysters, and wild grilled fish in the very heart of the capital

Heritage of the North

A corner of Magadan in central Moscow

Alaska is more than a gastrobar. It's our declaration of love for the harsh and beautiful nature of the Far East. We bring the best the Sea of Okhotsk has to offer, preserving the original taste of the product.

In the center of the hall is a huge sea aquarium with live crab and oysters, so you can personally choose the main ingredient of your dinner. We've created the atmosphere of a modern port city: concrete, metal, and warm wood, reminiscent of a fishing vessel's deck.

Подача краба
Бренд-шеф Алексей Павловский

Craftsmanship

Head chef Alexey Pavlovsky

Head chef of Alaska since 2019. Behind him — the kitchens of Sixty, Barvikha Luxury Village, and Mendeleev Bar. Over 50 signature dishes, artisan bread, and handmade sauces.

Learn more about the chef
Морской аквариум
Live seafood

Choose your own crab!

The journey from the aquarium to your table takes mere minutes. We guarantee absolute freshness of every delicacy.

Гости у аквариума

Reserve a table
 at Alaska Gastrobar

Reserve

What our guests say

Кухня 5/5 Бар 5/5 Обслуживание 4/5 Интерьер 4/5 Ценник выше среднего, но еда очень вкусная, все что попробовал я бы взял ещё раз. Красивая подача, посуда. По бару чего то особенного не пробовал, но все так же было вкусно. Обслуживание вежливое и ненавязчивое.

Nik-Nik Nik-Nik

Яндекс Карты

Read full review on Yandex Maps

Уютное место с необычной кухней, все блюда были вкусные, аккомпанемент настоек также не подкачал) обслуживание прекрасное Очень люблю трубача, его мало где готовят, но здесь можно насладиться и пельменями с трубачом, и трубачом на гриле, в общем рай для любителей трубача типа меня)))

Ирина

Яндекс Карты

Read full review on Yandex Maps

Интересное меню, всякая там оленина, страгонина и прочее, приятные цены, свежие морепродукты. Алкоголь по разумным ценам, а не так что только на посмотреть хватает. В целом приятное место.

Денис Пашинкин

Яндекс Карты

Read full review on Yandex Maps

Ходили сюда целенаправленно за морепродуктами. Все очень свежее, широкий ассортимент. Персонал отличный: внимательный, вежливый и учтивый. Профессионалы своего дела. Подача быстрая. Без изысков. Вкусные коктейли. Очень достойный набор настоек. Закуски супер. Разнообразие рыбы и дичи на любой вкус. Десерты отличные. Все на уровне крутого гастробара, как, в принципе, заведение и позиционируется. Ожидание/реальность практически совпадают. А это редкость. Реальность даже была лучше. Однозначно рекомендую к посещению!

Егор К.

Яндекс Карты

Read full review on Yandex Maps

Пришли с друзьями отпраздновать день рождение и дату со дня свадьбы. Очень понравились шоты с облипихой, клюквой, черноплодкой. Красивая подача блюд. Очень понравились блюда из оленины. Приветливый официант Сергей. Рекомендую к посещению.

Юлия Никитина

Яндекс Карты

Read full review on Yandex Maps

Впервые посетили это место, читали рекомендации, обязательно придем еще! Хорошее обслуживание (удобная бронь он-лайн), внимательные официанты, рассказали, порекомендовали… очень приятная молодежная атмосфера на первом этаже, с ненавязчивой музыкой и небольшие кабинеты на втором этаже, где можно спокойно поболтать с друзьями. Я большой фанат свежих морепродуктов и не была разочарована: отличного качества морские ежи, гребешок и… впервые попробовала моллюск анадара! Мне зашло! Хорошие намазки рыбные на закуску, салат с крабом не очень зашел -маленькая порция, много манго, перебившее вкус… отличный костер-филе терпуга просто улет, щупальца осьминога чуточку передержали, но, все равно, вкусно! Очень понравилось блюдо на любителя ( но мы знали, что ожидать)-костный лосиный мозг с брускеттой! Отличное сочетание вкусов! Особо отмечу коктейли ( освежающий бэзил) и томатная наливка с брускеттой пошла на ура! Приятное место для любителей морепродуктов, интересной подачи, нормальных цен и хорошего обслуживания!

мария васильева

Яндекс Карты

Read full review on Yandex Maps

Прекрасное место. Атмосфера приятная, негромко, нетесно. Интересные детали интерьера, с выдумкой. Еда вкусная, настойки хорошие, почти все настойки, что мы выбрали, оказались вкусными. Официант приятный.

Татьяна

Яндекс Карты

Read full review on Yandex Maps

Ресторан Alaska расположен в главном доме городской усадьбы Н.С. Скворцова филиал Магаданского, но меню другое, атмосфера спокойная, персонал приветливый, еда вкусная, цены высокие, стоит посетить.

Дмитрий Молотков

Яндекс Карты

Read full review on Yandex Maps

О месте узнал случайно, ища в поисковике рестораны русской кухни. Изучив меню, решил, что нужно сходить и попробовать. И попробовал: 1. стартеры с рыбой и намазкой - вкусно, особенно рыбный. Легкая закуска перед основными блюдами, 2. сливочная уха с неркой - очень густой теплый рыбный суп, сытный и согревающий, самое оно зимой. 3. мозговая кость лося - что-то с чем-то! Главное открытие вечера! Нереально вкусно и ни на что не похоже, рекомендую всем и сам не раз еще возьму. Номер 1 в рейтинге. 4. магаданская сельдь - хороша, свежо и не очень солоно, и без сильного привкуса рыбы. 5. морские ежи - мои любимцы, с удовольствием ими полакомились. Номер 2 в моем рейтинге. 6. терпуг на гриле - это очень вкусная рыба, на вкус даже приятнее чем стейк (а я люблю стейки). Номер 3 в рейтинге, и наименее спорная позиция в нем (не всем понравится мозговая кость и ежи). Ну и по мелочи - пельмени с олениной, салат с креветками, строганину с салом нерпы (да, я много ем). Все блюда хороши, но пследнее наверное больше не буду брать - было вкусно, но потом я вспомнил, как эти нерпы выглядят, и стало грустно... Пили местный сидр - яблочный, сухой, но в меру (не кисляк) и сет из настоек. Особенно понравились томатная, брусничная и с авокадо. По негативным отзывам - читал, что некоторые посетители жалуются на маленькие порции и долгое время отдачи. По времени - не заметил, нам долго несли пельмени, но мы никуда не торопились и взяли много еды, на столе всегда было чем полакомиться. Вывод - берите несколько блюд. И вообще блюда отдавали вполне себе вовремя. По размеру порции - они не огромные, но это и хорошо. Нельзя обожраться, зато можно насладиться вкусом. И можно взять много разных блюд, чтоб попробовать несколько продуктов. Вердикт - обязательно к посещению для любителей морских деликатесов и лосятины. Обстановка приятная, персонал оперативный и отзывчивый, всегда готов посоветовать, что попробовать. Отлично подойдет для приятного вечера., если не надо никуда торопиться.

Алексей Суменков

Яндекс Карты

Read full review on Yandex Maps

Это то место, куда на привели после стендап-экскурсии по Чистым прудам, чтобы выпить по настоечке👌🏻 Ну, решили там и остаться. Место выглядело уютным, а на столах были интересные блюда. Совершенно случайно при полной посадке и брони нам освободили столик. Место оправдывает название, и кухня там рыба+лосятина. Неплохой выбор устриц, ежи, гребешки, ряд хороших наименований рыбы (омуль, угольная итп), крабы. Десятка полтора всяких разных настоек. Мы прям хорошо посидели👌🏻 обслужили почти идеально. Вкусно было всё. Даже придраться не к чему. У меня был краб-дог, у мужа лось-дог, у подруги лосиная косточка и чебуреки с крабом. Мы с Сашей брали ежей и гребешки. Цены щас везде подскочили. И если года два назад это было бы дороговато, то сейчас средний вполне прайс. Так что место от души рекомендую👌🏻

Ольга С.

Яндекс Карты

Read full review on Yandex Maps

1. Удобная бронь через сайт ресторана 2 Встречает хостес провожает до столика 3 ребята официанты максимально приветливые, всё объясняют 4 кухня очень вкусная, приходила раз 5 сюда, и всегда вкусно кормили. Уха, креветки, краб, устрицы - свежее 5 Итерьер лофт : кирпич, дерево, металл 6 напитки, я люблю пиво, его там не много, но то что есть вкусное и свежее. Много интересных настоек и коктейлей, адекватная по цене винная карта с достойными образцами. В мск огромное количество ресторанов, но вот именно сюда хочется возвращаться, хороше сочетание вкусной кухни, напитков, и приятного персонала

Анна

Яндекс Карты

Read full review on Yandex Maps

Вкусная томленая Оленина с пюре из батата и кальмар с картошкой и шпинатом.Очень понравился смореброд с салом нерпы. Ромовая не баба больше похожа на сухой брауни. Хороший чай с морошкой.👍🏻

Александра Б.

Яндекс Карты

Read full review on Yandex Maps

Очень крутой ресторан, бар, паб Аляска, нашёл его совершенно случайно и не был разочарован Очень атмосферно При входе стоит красивая девушка хостес которая сопровождает вас к вашему столику либо поможет выбрать места получше На втором этаже много лучше чем на первом очень уютно и тихо и можно пообщаться Вкусные блюда и вкусные вина Очень крутой туалет В одном туалете хочется сидеть и расслабляться чего уж говорить о самом ресторане В общем и целом конечно же советую всем кто не был

Anar.Rag

Яндекс Карты

Read full review on Yandex Maps

Обслуживание великолепное. Очень интересные блюда и напитки. Точно к посещению всем любителям морепродуктов и рыбы. Еще много блюд из оленины. Щёчки из оленины и сало из рыбы были лучшими за этот вечер. Странно только что нет в меню осьминогов.

Юрий Романов

Яндекс Карты

Read full review on Yandex Maps

Приятное заведение. Интерьер довольно лаконичный, без излишеств. Мы сидели на втором этаже, там есть уютные уединенные места — это большой плюс для тех, кто хочет спокойной обстановки. Подача блюд очень красивая. Коктейль «Бэзил Смэш» и настойки выше всяких похвал. Из еды брали плато из морепродуктов и десерт Баноффи — всё было очень вкусно. Впервые решилась попробовать морских ежей именно здесь: очень боялась, что не понравится, но в итоге осталась в восторге! Рекомендую это место всем любителям морепродуктов. Цены не бюджетные, но качество того стоит.

Софья

Яндекс Карты

Read full review on Yandex Maps

Гастробар с акцентом на рыбу северных морей и дичь. Приятный интерьер с отсылкой к атмосфере охотничьего дома Официанты подробно рассказывают о позициях в меню. Рекомендую сет настоек - в морозный день зашел отлично! Вкусный клюквенный баноффи и краб-дог. Трубач на гриле и чебуреки с крабом - неплохо, но не вау.

Мария Александрова

Яндекс Карты

Read full review on Yandex Maps

О, весьма интересное место для любителей морских тварей, неплохой выбор устриц, ежи, и всякие странные существа так же присутствуют, заказывал салат с крабом и манго весьма не плохо, устрицы кайф, мозговые кости были с привкусом прогорклого жира (убрали из счета), чебуреки с крабом тоже норм, чебуреки как чебуреки, щупальцы осьминога кайф, в целом не дешевое удовольствие, и кстати не могу похвастаться что вышел из-за стола сытый, не пожрать а попробовать однозначно рекомендую.

Леня

Яндекс Карты

Read full review on Yandex Maps

10.01.2025 Впервые посетили с друзьями данное заведение, в целом впечатление остались положительные. Из плюсов: камерная обстановка с приятным приглушенным освещением, официанты реагировали оперативно и быстрота готовки также порадовала. Из горячих закусок понравились мозговые косточки лосося с брускеттой, кости были большие и начинки было достаточно. Из минусов выделил бы отдельно настойку «Лимончелло», густая и приторно сладкая, возможно стоит подправить рецептуру

Владислав Бадмаев

Яндекс Карты

Read full review on Yandex Maps

Забронировали столик в тот же день на 6 января. Попросили тихое уютное место. В ресторане 2 этажа. Нас разместили на втором этаже - обстановка камерная. Отдельное спасибо 🙏 Чудесный Даниил порекомендовал блюда, которые абсолютно все нам понравились! Подача и впечатление от нее прекрасные! Очень уютно, и что главное - вкусно! Свежие морепродукты, особенно моллюски. Место рекомендую к посещению! Спасибо за сервис и уютную атмосферу ♥️

Ольга

Яндекс Карты

Read full review on Yandex Maps

Хорошее меню, красивая прлача блюд, было вкксно: строганина, икра ежа, настойки. Вежливый и компетентный пермонал. Отдельное спасибо Юлии и Данилу!

Вера Я.

Яндекс Карты

Read full review on Yandex Maps

Contacts

Address

Moscow, Bobrov pereulok, 4, building 1

Chistye Prudy metro (3 min walk)

Turgenevskaya metro (4 min walk)

Sretensky Bulvar metro (5 min walk)

Hours

Daily 12:00–00:00

Атмосфера ресторана